Besucherzähler:


Stände Vereinsmeisterschaft
des ASV Püttlingen e.V.


- 2017 -


- 2016 -



- 2015 -




- 2014 -

Vereinsmeisterschaft 2014 ASV Püttlingen Stand nach dem 3. Wertungsdurchgang
      1. Durchgang 2. Durchgang Zwischenstand 3. Durchgang Zwischenstand 2
Rang Vorname Name Gew. Pkt. Gew.  Pkt Gew. Zwischen Pkt Gew.  Pkt Zwischen Pkt. 2 Gewicht
1 Biermeier Michael 210 38 1240 39 1450 77 1560 38 115 3010
2 Bittner Michael 110 37 260 35 370 72 960 34 106 1330
3 Quint Carsten 30 36 260 35 290 71 900 33 104 1190
4 Sommer Oliver 0 0 840 38 840 38 1960 39 77 2800
5 Brademann Gerd-Michael 490 40 440 36 930 76 0 0 76 930
6 Zentius Stephan 0 0 1940 40 1940 40 980 35 75 2920
7 Albert Franz 0 0 100 32 100 32 1380 37 69 1480
8 Siweris Stefan 0 0 620 37 620 37 660 31 68 1280
9 Petri Ralf 0 0 10 30 10 30 1200 36 66 1210
10 Buchheit Jürgen 0 0 60 31 60 31 680 32 63 740
11 Buchheit Ellen 0 0 240 33 240 33 20 29 62 260
12 Himbert Josef 0 0 10 30 10 30 60 30 60 70
13 Sauer Alex 0 0 0 0 0 0 2360 40 40 2360
14 Gauer Ruben 340 39 0 0 340 39 0 0 39 340
15 Gauer Friedbert 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Speicher Hans 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Conrad Heiko 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Müller Rainer 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Petri Roger 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Brück Matthias 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Kiefer  Jörg 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Bauer  Christian 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Bauer  Karl-Heinz 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                         
      1180   6020   7200 0 12720     19920

Vereinsmeisterschaft 2014 ASV Püttlingen Stand nach dem 2. Wertungsdurchgang
      1. Durchgang 2. Durchgang Zwischenstand 3. Durchgang Gesamtergebnis 
Rang Vorname Name Gew. Pkt. Gew. Pkt. Gew. Ges. Pkt. Gew. Pkt. Gesamt Punkte Gewicht
1 Biermeier Michael 210 38 1240 39 1450 77     77 1450
2 Brademann Gerd-Michael 490 40 440 36 930 76     76 930
3 Bittner Michael 110 37 260 35 370 72     72 370
4 Quint Carsten 30 36 260 35 290 71     71 290
5 Zentius Stephan 0 0 1940 40 1940 40     40 1940
6 Gauer Ruben 340 39     340 39     39 340
7 Sommer Oliver     840 38 840 38     38 840
8 Siweris Stefan 0 0 620 37 620 37     37 620
9 Buchheit Ellen 0 0 240 33 240 33     33 240
10 Albert Franz 0 0 100 32 100 32     32 100
11 Buchheit Jürgen 0 0 60 31 60 31     31 60
12 Petri Ralf 0 0 10 30 10 30     30 10
13 Himbert Josef     10 30 10 30     30 10
14 Gauer Friedbert 0 0     0 0     0 0
15 Speicher Hans 0 0     0 0     0 0
16 Conrad Heiko 0 0     0 0     0 0
17 Müller Rainer 0 0     0 0     0 0
18 Petri Roger 0 0 0 0 0 0     0 0
19 Brück Matthias 0 0     0 0     0 0
20 Kiefer  Jörg     0 0 0 0     0 0
              0 0 0     7200

 

Anangeln  *  ASV Püttlingen  *  Sonntag 23. März 2014  * 8.00 - 12.00 Uhr
    1. Wertungsdurchgang zur Vereinsmeisterschaft 2014    
Start-platz Name Vorname Fang-Gewicht  Schwerster Fisch Anzahl Fische Platz Punkte
16 Brademann Gerd-Michael 490   3 1 40
5 Gauer Ruben 340 Forelle 1 2 39
8 Biermeier Michael 210   5 3 38
22 Bittner Michael 110   2 4 37
26 Quint Carsten 30   1 5 36
1 Gauer Friedbert o.F.        
2 Buchheit Jürgen o.F.        
3 Speicher Hans o.F.        
4 Conrad Heiko o.F.        
12 Buchheit Ellen o.F.        
18 Petri Ralf o.F.        
19 Siweris Stefan o.F.        
20 Müller Rainer o.F.        
21 Zentius Stephan o.F.        
24 Brück Matthias o.F.        
25 Albert Franz o.F.        
29 Petri Roger o.F.        
    Fanggewicht gesamt: 1180   12    
Gesamtteilnehmer:  17 5  Teilnehmer in der Wertung

- 2013 -

Vereinsmeisterschaft 2013 ASV Püttlingen
1. Durchgang
2. Durchgang
Zwischenstand
3. Durchgang
Gesamtergebnis 
Rang
Vorname
Name
Gewicht
Punkte
Gewicht 
Punkte
Punkte
Gewicht
Gewicht 
Punkte
Gesamt
Punkte
Gewicht
1
Carsten
Quint
4850
40
4000
39
79
8850
820
40
119
9670
2
Ruben
Gauer
910
35
5420
40
75
6330
720
38
113
7050
3
Michael
Biermeier
750
34
420
33
67
1170
620
36
103
1790
4
Heiko
Conrad
2850
37
2800
38
75
5650
75
5650
5
Mario
Petri
300
30
30
300
680
37
67
980
6
Michael
Bittner
220
26
26
220
800
39
65
1020
7
Ralf
Petri
3850
39
60
24
63
3910
0
0
63
3910
8
HG
Speicher
1080
36
100
26
62
1180
62
1180
9
David
Gauer
610
31
340
30
61
950
61
950
10
Leo
Weihnacht
300
30
320
29
59
620
59
620
11
Rainer
Müller
720
33
20
23
56
740
0
0
56
740
12
Ellen
Buchheit
280
28
160
27
55
440
0
0
55
440
13
Bernd
Klein
3800
38
38
3800
38
3800
14
Oliver
Sommer
2260
37
37
2260
37
2260
15
Stefan
Siveris
1620
36
36
1620
0
0
36
1620
16
Jürgen
Buchheit
960
35
35
960
35
960
17
Manuel
Schmidt
500
34
34
500
34
500
18
Jörg
Kiefer
420
33
33
420
33
420
19
Peter
Thiel
670
32
32
670
32
670
20
Wolfgang
Altmeyer
400
31
31
400
31
400
21
Thomas
Kornbrust
320
29
29
320
29
320
22
Friedbert
Gauer
230
27
27
230
0
0
27
230
23
Heike
Conrad
80
25
25
80
25
80
24
Franz
Albert
0
0
0
0
0
0
21420
20200
41620
3640
45260

Anangeln 2013
Gesamtwertung
Gesamtgewicht   Bemerkung
Komplettwertung 34.370 Gramm   -
Gesamt Jugend 12.950 Gramm   -
Gesamt Senioren 21.420 Gramm   -

Einzelwertung Senioren

Platz Vorname Name Gewicht (Gr.) Punkte schwerster Fisch
1 Carsten Quint 4850 40 2900 Brassen
2 Ralf Petri 3850 39 3070 Karpfen
3 Bernd Klein 3800 38 2850 Karpfen
4 Heiko Conrad 2850 37  
5 Hans Georg Speicher 1080 36  
6 Ruben Gauer 910 35  
7 Michael Biermeier 750 34  
8 Reiner Müller 720 33  
9 Peter Thiel 670 32  
10 David Gauer 610 30  
11 Mario Petri 300 29  
12 Leo Weihnacht 300 29  
13 Ellen Buchheit 280 27  
14 Friedbert Gauer 230 26  
15 Michael Bittner 220 25  

Geangelt wurde an der unteren Weiheranlage zwischen 08h00 und 12h00 Uhr.
Am Start waren 21 Teilnehmer von denen 15 in die Wertung kamen.

Einzelwertung Jugend
Platz Vorname Name Gewicht (Gr.) Punkte schwerster Fisch
1. Emerik Ibald 4100 40 4100 Karpfen
2. Maxi Quint 2600 39 1900 Karpfen
3. Silas Baldes 1700 38 1700 Karpfen
4. Nele Conrad 1250 37  
5. Marius Mang 900 36  
6. Till Sommer 800 35  
7. Jacqueline Bittner 450 36  
8. Michelle Hüllein 450 36  
9. Kevin Schmitt 450 36  
10. Tobias Hemmer 250 33  

Geangelt wurde an der unteren Weiheranlage zwischen 13h00 und 17h00 Uhr.
Am Start waren 13 Teilnehmer von denen 10 in die Wertung kamen.


- 2012 -

Vereinsmeisterschaft ASV Püttlingen e.V. 2012
Finalstand nach 3 Durchgängen
Senioren
Platz Name Punkte Bemerkung
1 Quint Carsten 102  
2 Sommer Oliver 98  
3 Bittner Michael 97  
4 Hüllein Denis 94  
5 Conrad Heiko 93  
6 Steffes Peter 91  
7 Siweris Stefan 89  
8 Biermeier Michael 86  
9 Gauer Friedbert 86  
10 Zentius Stephan 78  
11 Gauer David 72  
12 Kiefer Jörg 71  
13 Kornbrust Thomas 66  
14 Buchheit Ellen 61  
15 Petri Mario 44  
16 Leidner Herbert 41  
17 Petri Ralf 37  
18 Nubel 30  
19 Parbst Bernhard 29  
20 Schorr Reinhold 28  
21 Gauer Ruben 27  
22 Speicher Hans 26  
23 Röther Patrick 24  
24 Altmeyer Wolfgang 23  
25 Granitza Ullrich 22  
26 Neumann Helmut 21  
27 Müller Rainer 19  
28 Buchheit Jürgen 16  
29 Weinacht Leo 15  
30 Brück Dennis 12  
Jugend
Platz Name Punkte Bemerkung
1 Til Sommer 87  
2 Jaqueline Bittner 82  
3 Maximilian Quint  81  

3. Durchgang - Abangeln 2012
Einzelwertung Senioren
Platz Name Gewicht (Gr.) Punkte
1 Quint Carsten 2.660 40
2 Gauer Ruben 2.310 39
3 Zentius Steffan 1.630 38
4 Sommer Oliver 1.580 37
5 Biermeier Michael 1.210 36
6 Bittner Michael 1.000 35
7 Hüllein Denis 520 34
8 Steffes Peter 400 33
9 Gauer David 190 32
10 Siweris Stefan 70 31
11 Petri Ralf 30 30
11 Kornbrust Thomas 30 29
12 Gauer Friedbert 10 28
12 Buchheit Ellen 10 27
 
Gesamtgewicht:
11.650
 
Einzelwertung Jugend
Platz Name Gewicht (Gr.) Bemerkung
1. Nele Conrad    
2. Jaqueline Bittner    
3. Maximilian Quint    

2. Runde Gesamtwertung
 
Platz Name Punkte Bemerkung
1 Bittner Michael 72  
1 Quint Carsten 72  
2 Kiefer Jörg 71  
2 Sommer Oliver 71  
3 Conrad Heiko 70  
3 Hüllein Denis 70  
4 Siweris Stefan 69  
5 Gauer Friedbert 68  
5 Steffes Peter 68  
6 Biermeier Michael 60  
7 Buchheit Ellen 53  
8 Gauer David 51  
9 Zentius Stephan 50  
10 Kornbrust Thomas 47  
11 Petri Mario 44  
12 Leidner Herbert 41  
13 Petri Ralf 37  
14 Nubel 30  
15 Parbst Bernhard 29  
16 Schorr Reinhold 28  
17 Gauer Ruben 27  
18 Speicher Hans 26  
19 Röther Patrick 24  
20 Altmeyer Wolfgang 23  
21 Granitza Ullrich 22  
22 Neumann Helmut 21  
23 Müller Rainer 19  
24 Buchheit Jürgen 16  
25 Weinacht Leo 15  
26 Brück Dennis 12  

Anangeln 2012
Gesamtwertung
Gesamtgewicht Bemerkung
Komplettwertung 149.900 Gramm -
Gesamt Jugend 67.810 Gramm -
Gesamt Senioren 82.090 Gramm -
Einzelwertung Senioren
Platz Name Gewicht (Gr.) Bemerkung
1 Siweris Stefan 7.960 40 Punkte
2 Hüllein Denis 6.700 39 Punkte
3 Conrad Heiko 6.600 38 Punkte
4 Petri Ralf 6.470 37 Punkte
5 Quint Carsten 5.960 36 Punkte
6 Bittner Michael 4.810 35 Punkte
7 Stefes Peter 4.400 34 Punkte
8 Gauer Friedbert 3.620 33 Punkte
9 Sommer Oliver 3.330 32 Punkte
10 Kiefer Jörg 2.670 31 Punkte
11 Nubel 2.560 30 Punkte
12 Parbst Bernhard 2.350 29 Punkte
13 Schorr Reinhold 2.290 28 Punkte
14 Biermeier Michael 2.220 27 Punkte
15 Speicher Hans 2.180 26 Punkte
16 Zentius Stephan 2.160 25 Punkte
17 Röther Patrick 2.020 24 Punkte
18 Buchheit Ellen 1.930 23 Punkte
19 Granitza Ullrich 1.910 22 Punkte
20 Neumann Helmut 1.600 21 Punkte
21 Kornbrust Thomas 1.520 20 Punket
22 Müller Rainer 1.450 19 Punkte
23 Petri Mario 1.100 18 Punkte
24 Leidner Herbert 1.010 17 Punkte
25 Buchheit Jürgen 860 16 Punkte
26 Weinacht Leo 760 15 Punkte
27 Brück Mathias 720 14 Punkte
28 Gauer David 710 13 Punkte
29 Brück Dennis 220 12 Punkte
Einzelwertung Jugend
Platz Name Gewicht (Gr.) Bemerkung
1. Sommer Till 13.660 30 Punkte
größter Fisch:
Karpfen - 2.650g
2. Quint Maxi 12.490 29 Punkte
3. Kemmer Kai 7.000 28 Punkte
4. Mang Marius 5.000 27 Punkte
5. Bittner Jaqueline 4.560 26 Punkte
6. Baldes Silas 4.200 25 Punkte
7. Schmitt Manuel 4.000 24 Punkte
8. Conrad Nele 3.500 23 Punkte
9. Brück Heiko 2.750 22 Punkte
10. Hemmer Tobias 2.250 21 Punkte
10. Conrad Jule  ( T.V. ) 2.250 21 Punkte
12. Ibald Emerik 1.900 20 Punkte
13. Schmitt Kevin 1.800 19 Punkte
14. Hüllein Michelle 1.500 18 Punkte
15. Drosse Leon 950 17 Punkte



- 2011 -

Anangeln 2011 (20.03.2011)
Gesamtwertung
Gesamtgewicht Bemerkung
Komplettwertung 3.300 Gramm -
Gesamt Jugend 120 Gramm -
Gesamt Senioren 3.180 Gramm -
Einzelwertung Senioren
Platz Name Gewicht (Gr.) Bemerkung
1 Rainer Hann 1.640 -
2 Karl-Heinz Bauer 1.340 -
3 Oliver Sommer /
Bernhard Pabst
Je 80 -
Einzelwertung Jugend
Platz Name Gewicht (Gr.) Bemerkung
1 Michelle Hüllein 120 -
2 - - -
3 - - -



- 2010 -

Gesamtwertung Vereinsmeisterschaft 2010
Top 10 Senioren
Platz Name Gewicht (Gr.) Bemerkung
1 Franz Josef Blaß 8.470 -
2 Ralf Petri 8.120 -
3 Peter Steffes 5.730 verlor beim Abangeln einen Karpfen !!!
4 Uli Granitza 5.300 -
5 Stefan Siweris 3.360 -
6 Bianca Hüllein 2.950 -
7 Hermann Siweris 2.730 -
8 Stefan Zentius 2.250 -
9 Jörg Kiefer 2.220 -
10 Michael Biermeier 1.870 -
Top 3 Jugend
Platz Name Gewicht (Gr.) Bemerkung
1 Nele Conrad 1.150 -
2 N.N. - -
3 N.N. - -

Abangeln 2010
Gesamtwertung
Gesamtgewicht Bemerkung
Komplettwertung 1.740 Gramm -
Gesamt Jugend 90 Gramm -
Gesamt Senioren 1.650 Gramm -
Top 3 Senioren
Platz Name Gewicht (Gr.) Bemerkung
1 Dennis Hüllein 660 -
2 Michael Bittner 500 -
3 Stefan Siweris 410 -
Top 3 Jugend
Platz Name Gewicht (Gr.) Bemerkung
1 Maximilian Quint 70 -
2 Nele Conrad 20 -
3 N.N. - -

Anangeln 2010 (28.03.2010)
Gesamtwertung
Gesamtgewicht Bemerkung
Komplettwertung 61.660 Gramm -
Gesamt Jugend 3.010 Gramm -
Gesamt Senioren 58.650 Gramm -
Top 10 Senioren
Platz Name Gewicht (Gr.) Bemerkung
1 "Nubel" F.J. Blaß 8.470 -
2 "Keule" Ralf Petri 8.120 gr. Fisch ( Karpfen 2.110 Gr. )
3 Peter Steffes 5.350 -
4 Uli Granitza 5.300 -
5 Bianca Hüllein 2.950 -
5 Stefan Siweris 2.950 -
7 Hermann Siweris 2.730 -
8 Bernhard Pabst 2.260 -
9 Stefan Zentius 2.250 -
10 Jörg Kiefer 2.220 -
Top 5 Jugend
Platz Name Gewicht (Gr.) Bemerkung
1 Nele Conrad 1.130 -
2 Heiko Brück 940 -
3 Dennis Brück 570 -
4 Jule Conrad 370 -
5 Mathias Speicher - -


- 2009 -

Anangeln 2009
Top 10 Senioren
Platz Name Gewicht (Gr.) Bemerkung
1 Leo Weinacht 3.500 größter Fisch: Karpfen 1.600 Gramm
2 Stefan Siweris 2.760 -
3 Michael Biermeier 2.740 -
4 Uli Granitza 2.560 -
5 Peter Steffes 2.350 -
6 Jörg Kiefer 2.230 -
7 Hermann Siweris 2.170 -
8 Stefan Zentius 1.960 -
9 Bernd Grün 1.360 -
10 Oliver Sommer 1.100 -
Top 10 Jugend
Platz Name Gewicht (Gr.) Bemerkung
1 Jens Barth 1.330 -
2 Heiko Brück 800 -
3 Andre Blank 760 -
4 Dennis Brück 400 -
5 Nico Kreutzer 290 -

Abangeln 2009
Top 10 Senioren
Platz Name Gewicht (Gr.) Bemerkung
1 Franz-Josef Blaß 1.450 -
2 Denis Hüllein 1.420 -
3 Hermann Siweris 980 -
4 Hans-Jörg Hemmer 920 -
5 Michael Biermeier 900 -
6 Bernhard Pabst 740 -
7 Jörg Kiefer 700 -
8 Uli Granitza 680 -
9 Stefan Zentius 620 -
10 Ralf Petri

390

-
Top 10 Jugend
Platz Name Gewicht (Gr.) Bemerkung
1 Sebastian Zapp - -
2 - - -
3 - - -
4 - - -
5 - - -

Gesamtwertung Vereinsmeisterschaft 2009
Top 10 Senioren
Platz Name Gewicht (Gr.) Bemerkung
1 Leo Weinacht 3.800 -
2 Michael Biermeier 3.640 -
3 Uli Granitza 3.240 -
4 Hermann Siweris 3.150 -
5 Jörg Kiefer 2.960 -
6 Stefan Siweris 2.760 -
7 Stefan Zentius 2.580 -
8 Peter Steffes 2.350 -
9 Oliver Sommer 1.480 -
10 Franz Josef Blaß 1.450 -
Top 10 Jugend
Platz Name Gewicht (Gr.) Bemerkung
1 - - -
2 - - -
3 - - -
4 - - -
5 - - -